Liste des pilotes engagés au Championnat de Normandie UFOLEP

Trophée "85cc"

1 KERBORIOU MATTEO  MC VESGRE  4 VATINEL CORENTIN  AMCB  7 RAZES VALENTIN  HAUDRICOURT  8 LABARTHE LILIAN  MC LES SOURCES  9 DEVREKER QUENTIN  AMCB  10 RAZES NATHAN  HAUDRICOURT  11 SEURIN ARTHUR  AMCB  12 KACZMAREK HUGO  MC VESGRE  15 POUSSIER EVEN  TNR  16 GERY MAXIME  MC VESGRE  17 COUASNON PIERRICK  MC BRETHEL  21  BOUTIGNY ENZO  MC BOUAFLES  24 JOYES TEO  MC BOUAFLES  25 BBLANCHARD GAEL  MC BOUAFLES  26 PAGES PIERRE DAVID  AMC ST GERMAIN  29  MONGREVILLE ALEXIS  MC BRETHEL  30 GUERANGER ANDREW  MC LES SOURCES  37 LEFEBVRE BLANDINE  MC BOUAFLES  38 MICHAUD YANN  AMC ST GERMAIN  47 LEFEBURE RAPHAEL  MC BOUAFLES  72 MAURICE GAETAN  MC BOUAFLES  73 LEROY MARIUS  KICK 2000  77 PARIS ALEXIS  MC BRETHEL  79 MARQUIS  VIKTORIEN  KICK 2000  92  VANWALLEGHEN JIMMY  MC BRETHEL

Trophée "Espoir"

1 VERACX ALEXIS AMC ST GER 2 GARCIA Thomas VESGRE 3 DALLET Raphaël TNR VATINEL Nolwenn AMCB 7 VATINEL Flavien AMCB 9 PUCHEU Nicolas ROUVRES 10 SARAC Gurtac MC EVREUX 11 TECHER Gregory MC EVREUX 12 BRILLAULT Cédric Bouafles 15 AUBERT Morgan BRETHEL 17 HUGUES Thomas Bouafles 18 PLANCHE Yoann MC EVREUX 19 LEFEBVRE Simon Bouafles 20 DUVAL Guillaume Rouvres 22 LECHARTIER Bertrand FALAISE 23 DESREUX Andrew Bouafles 24 LANDY Axel Rouvres 27 BITAUDEAU Damien MC EVREUX 29 BEAUFOUR Julien Bouafles 30 LEREFAIT Gillian ROUVRES 32 FARMANEL Edgar Bouafles 33 LORILLEUX Vincent THOMER la SOGNE 34 LETANG Amaury Bouafles 37 CLEE Thibault Bouafles 38 BUQUET Florian Bouafles 42 VAN WALLEGHEM Kevin Brethel 43 JACQ Maxime AMC ST GER 44 GINFRAY Antoine AMCB 47 LECLANCHE Mathieu TNR 55 VIEL Quentin TNR 57 FOURNAISE Thomas Rouvres 58 DESHAYES Maxime Bouafles 70 DEVREKER Jonathan AMCB 71 MEHEUT Simon  TNR 77 LEPESQUEUR Alexandre FALAISE 83 DEKIEN Vincent VESGRE 87 MOREL Johnny Rouvres 88 MOREL Charles TNR 99 MOTTEAU Mickaël KICK 2000

Trophée "125 A (125 2Tps)"

 1 MORALES IVAN AMC ST GERMAIN 3 BARLIER FLORIAN BOUAFLES 5 DORLEANS ANTHONY BERTHOUVILLE 6 BERNAUD AURELIEN BOUAFLES 8 GENDRY MARC ANTOINE TNR 10 SENECHAL GREGORY LES SOURCES 12 AMELINE NICOLAS FALAISE 13 LEROUX MAXIME  HAUDRICOURT  14 GENDRY ALEXANDRE  TNR  15 LAURENT ALEXANDRE  AMCF  16 FRICOTTE FABIEN  VESGRE  18 LADROUE JORDAN  VESGRE 19 BOUJU CHRIS VESGRE 20 GABIN RUDY  BRETHEL  21 LEFEBURE NICOLAS BOUAFLES  22 DENIZET MAXIME  AMCB  23 FOLLIOT VALENTIN  BOUAFLES  25 VEILLET VICTOR AMCB  26 LEROY ANTOINE BOUAFLES  31 LEGRAS EMMANUEL  VESGRE  33 BERTHUEL LAURENT  VESGRE  35 BOUTIN JERÔME  VESGRE  40 DAGUET JONATHAN  LES SOURCES  55 PAYNEL JEREMIE  AMCB  56 ALLEAUME LENNY  HAUDRICOURT  59 FAUVEL BAPTISTE  HAUDRICOURT   63 SALGADO ???  ??? 65 MIQUELOT BORIS  AMCB  66 LEVARLET BASTIEN  BOUAFLES  71 LEROY SEBASTIEN ???  72 MINATEL ALEXANDRE  VESGRE  74 DURAND TIMOTHE  BOUAFLES  75 LOPES NICOLAS  AMCB  82  CHAUVEL ADRIEN  TNR  90 LECORVELER SEBASTIEN  BOUAFLES  92  BIAGETTI NICOLAS  BOUAFLES  93 CVICENTE VINCENT  BOUAFLES  95 RIVIERE JEREMY  EVREUX  98 LEPAPE ERWAN  VESGRE

Trophée "125 B (250 4Tps)"

GROUT TONY HAUDRICOURT 2 GERY ALEX TNR 4 REGNAULT MICKAEL BOUAFLES 5 LOUP AURELIEN KICK 2000 FOUCHER BRICE VESGRE 8 SOLO BEZZOLATO ENZO AMC ST GERMAIN 9 BIGAUD JOFFREY HAUDRICOURT 11 BECQUET JOHN VESGRE 13 DESBOIS JULIEN FALAISE 14 BERNAUD BENJAMIN BOUAFLES 15 DA SILVA EMERIC BOUAFLES 17 BILLOT JEREMY BOUAFLES 19 HAMELIN LOIC AMCB 20 MELIX ALAIN BOUAFLES 22 PAYNEL AURELIEN AMC ST GERMAIN 24 VILLENEUVE KEVIN VESGRE 26 MOESAN KEVIN BOUAFLES 27 MICHAUT BAPTISTE BOUAFLES 28 BARBIER BENOIT AMC ST GERMAIN 33 FOURNEL VINCENT AMC ST GERMAIN 36 CARON SEBASTIEN BOUAFLES 37 DEMANTE THIBAULT BOUAFLES 38 LECUYER ALEXIS BOUAFLES 41 BELLIARD ALEXANDRE EVREUX 44 SALLES ANTHONY COURSEULLES 46 HARDY MATHIEU TNR 51 BRENET FREDDY BOUAFLES 57 FERRON PIERRE COTENTIN MOTO S 58 VARIN AURELIEN HAUDRICOURT 68 OLIVIER JONATHAN TNR 74 NATALI ENZO BOUAFLES 77 CHARTIER GEOFFREY BRETHEL 79 LANGLOIS SEBASTIEN VESGRE 81 RENARD HUGO TNR 87 FERAY CYRIL TNR 90 MARIE ANTOINE FALAISE 91 LEROUX FLORIAN BOUAFLES 94 AUBE THOMAS BOUAFLES 97 PANNEQUIN SIMON HAUDRICOURT

Trophée "250/500"

 1 PLESSIS JULIEN MC LES SOURCES  2 GALLE CHRISTOPHE  MC VESGRE  3 CALLEWERT JIMMY  ???  7 BOUTIER MICKAEL  MC LES SOURCES  9 PAGES ARNAUD MC VESGRE  10 BOVE PIERRICK  MC FALAISE  11 BUTHON EMMANUEL  MC BRETHEL  14 LANGUET MAXIME  TNR  15 BARBETTE JERÔME  KICK 2000  16 LESOYMIER CHRISTOPHE  TNR  17 RAUBER SEBASTIEN  MC LES SOURCES  18 BOUDON STEVEN  AMCB  19 DELAFOSSE QUENTIN  MC BOUAFLES  21 FOUCHARD CHRISTOPHE  MC LES SOURCES  23 LEBLANC MAXIME  MC LES SOURCES  24 MORVAN JONATHAN  MC BOUAFLES  25 VARIN SEBASTIEN  AMCF  27 BOUTIER MATHIEU  MC FALAISE  28 MARGUERIE ALEXANDRE  MC FALAISE  29 WALICKI MORGAN  ASCG  35 BELLIARD CYRIL BRETHEL  37 ECALARD BENOIT  MC VESGRE  42 DRIQUERT YORICK MC FALAISE  44 BRENET TONY  ASCG  45 BLIN FREDDY  MC EVREUX  47 HAIRY ANTHONY AMCF  48 BLOT CHRISTOPHER MC LES SOURCES  53 DORLEANS NICOLAS MC BERTHOUVILLE  71 FEKETE ANTHONY  AMCB  72 TOURNIER ALEX  MC BRETHEL  73 LEROY JEÔME  KICK 2000  75 GARRIDO FREDERIC  ASCG  78 PAGES SEBASTIEN  AMC ST GERMAIN  79 MARQUIS YOHAN  KICK 2000  81 GALICHET  SAMUEL  MC BRETHEL  86 GARRIDO MICKAEL  ASCG  89 TARANTINO JULIEN  MC VESGRE  91 GAUGAIN FABIEN ???  97 NIOBEY MORGAN  KICK 2000  99 LEMARIE JEREMY  TNR  

Trophée "Vétérans"

 1 MORRISSET LAURENT  HAUDRICOURT  2 GALLE RAYMOND  VESGRE  3 NOGUES ALAIN  BRETHEL  4 CUEILLE MAX  VESGRE  5 PAILLAUD REGIS  BRETHEL  6 LESAINT MICKAEL  VESGRE  7 DELAUNEY JERÔME BOUAFLES  8 LEPAPE LAURENT  VESGRE  9 BRENET LAURENT  BOUAFLES  11 LEFOYE SERGE  AMCF  12 POUSSIER CHRISTOPHE  BOUAFLES  13 BOURDON PATRICK  BOUAFLES  14 BAYON JEAN-FRANCOIS  VESGRE  15 GOBE ARNAUD  BOUAFLES  16 GOBE SOLENNE  BOUAFLES  17 COUASNON STEPHANE  BRETHEL  19 PAGERT PIERRE  AMCB  21 LEROY ERIC  BRETHEL  22 DESCHAMPS JEAN-JACQUES  VESGRE  24 CHEVALIER CHRISTOPHE  BRETHEL  30 LEREFFAIT MARTIAL  ???  31 GAFFET DAVID  AMCB  37 LESAINT ALEXANDRA  VESGRE  38 LABARTHE JOHN  LES SOURCES  42 LEMALET DAVID  COURSEULLES  51 BRENET DAVID  BOUAFLES  58 PREVOST MARC  VESGRE  66 LETHIAIS LAURENT  BOUAFLES  76 JUIN  ???  79 PAGES PIERRE ???  81 GODARD GAETAN  COURSEULLES  90 FALAISE LAURA  FALAISE  92 VANWALLEGHEM JEAN-MARC  BRETHEL  94 LETHIAIS LAURA  BOUAFLES  98  BARTHELEMY XAVIER  BRETHEL  99 LEMARIE JOEL  TNR  


 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

 MOTOCROS NOCTURNE La Ferté-Macé 2016

REJOIGNEZ-NOUS le SAMEDI 27 AOÛT prochain !

Plus d' infos en cliquant ici

×